政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170418001
标    题   施工噪音污染,群众生活受扰
写信时间   2017年04月18日
信件内容   尊敬的和县长:            您好 !     我是住在小花园附近的一位群众,我想跟您反映一件事情,就是正在建造的“观塘金湾”,平时白天午休时间施工也就算了,但施工方经常是晚上通宵施工,就连4月17日晚上一夜的下雨,施工方也是不睡觉的施工,吵杂的噪声更是让人无法入睡,早上起来脑子里都是嗡嗡的响声,都快神经衰弱了。这对我的家人甚至旁边邻居都带来了很大的困扰,说重一点就是直接影响到身心健康。即使家人想了很多措施来防止噪声带来的危害,但是几乎没什么效果。希望县长督促有关部门进行调查帮助我们解决这个问题。 此致       敬礼                                                           2017年4月18日  
办理情况
处理状态   处理中
回复内容   同志:

您好!来信已收悉。已经安排相关部门调查处理。目前正在调查了解中,待调查处理结果出来后,将及时反馈于您。

衷心感谢您对红河县的关心和支持!

处理对象   红河县
处理时间   2017年04月18日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号