政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170414001
标    题   rao ming
写信时间   2017年04月14日
信件内容   尊敬的领导你们好:    关于临街商铺烧烤店半夜三更在人行横道上摆摊,吃东西的人大声喧哗,划拳,一直要到两三点,有时甚至更长,我们有打过110,人家执法人来了一圈就走了 ,解决不了。后来又打了12319城建局来了,还是走一圈,他们才上车,马上又乱来了。作为我们普通老百姓换房子怎么可能,严重影响了第二天上班。我们该怎么办?
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   同志您好:

你的来信市长信箱办已收阅,信箱办工作人员于2017417早上09:21分拨打信访人的电话,电话中告知信访人以后向“市长信箱”反映情况,需把情况填写详细,这样才便于工作人员调查处理。感谢你对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

  

                           蒙自市长信箱

                           2017417

处理对象   蒙自市
处理时间   2017年04月17日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号