政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170413005
标    题   红河顺安达物业服务有限公司
写信时间   2017年04月13日
信件内容   市长您好:在蒙自市建设地越来越美丽的今天,住在文萃路乐家大院的我们苦不堪言,两年前就交费给该小区的物管---红河顺安达物业服务有限公司(他们说他们给我们代办房产证),问过多次,都以房产处暂停办理房产证为由(真是这样吗?),说办下来就会通知我们,现在都没有办下来;2017年4月13日竟然在未通知的情况下停水,问其原因,竟是有住户未交水费,我们应该怎么办?恳请市长督促有关部门管一下我们的物管公司(其他小区还有业主委员会,我们从来没看到过我们的业主委员会)
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   同志您好:

你的来信市长信箱办已收阅,市长信箱受理范围规定:通过“市长信箱”反映问题需留下真实姓名及联系方式,以便工作人员了解情况,及时办理和回复。希望信访人能谅解!感谢你对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

  

                           蒙自市长信箱

                           2017414

处理对象   蒙自市
处理时间   2017年04月14日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号