政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170413002
标    题   高速公司土地补偿问题
写信时间   2017年04月13日
信件内容   尊敬的县长:您好!我是红河县迤萨镇猛甸村委会刺通寨村17号村民,猛甸附近田被高速公司占用,量的时候说好是按国家标准补偿,但在土地补偿进一步办理手续过程中,说好是平田,后来又说是梯田,补偿价格少了,周边田都是按平田补,为什么我家的田要按梯田补呢?在复查中县交通局工作人员(李XX)对老百姓态度十分恶劣,指手划脚,骂脏话,差点动手(还好被旁人劝开)。望县政府为我们做主并解决。                                    农户电话:15187318557                                                                                                                                                            
办理情况
处理状态   处理中
回复内容   同志:

您好!来信已收悉。已经安排交运局调查处理。目前正在调查了解中,待调查处理结果出来后,将及时反馈于您。

衷心感谢您对红河县的关心和支持!

处理对象   红河县
处理时间   2017年04月18日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号